Как определяется статус малоимущих семей - по социально-демографической принадлежности или ПМ на душу населения?

• г. Челябинск

При расчете статуса малоимущей семьи учитывается минимальный порог согласно социально-демографической принадлежности или ПМ на душу населения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получить статус малоимущей семьи можно, если на одного члена семьи приходится доход, меньший прожиточного минимума. При расчете суммы дети также учитываются.