Можно ли при выходе на пенсию получить накопительную часть пенсии всей суммой, а не частями?

• г. Хабаровск

Можно ли при выходе на пенсию получить накопительную часть пенсии всей суммой, а не частями?

Ответы на вопрос (3):

Единовременная выплата. Когда все пенсионные накопления выплачиваются сразу одной суммой. Получателями такой выплаты являются граждане, у которых размер накопительной пенсии составляет 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе, с учетом фиксированной выплаты и размера накопительной пенсии, рассчитанных по состоянию на день назначения накопительной пенсии. Получателями единовременной выплаты также являются граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, кто при достижении общеустановленного пенсионного возраста не приобрел право на страховую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа или необходимого количества пенсионных баллов.

Здравствуйте,

В Вашему случае накопительную часть пенсии получить нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Муж пошел на пенсию в 45 лет. Накопительная находится в негосударственном фонде. Можно ли ее получить?