Влияет ли беременность и возможна ли амнистия для мужа, отбывшего срок по статье 162 часть 3? Когда можно рассчитывать на условно-досрочное освобождение? Другие возможные варианты помощи.

• г. Саратов

Моего мужа осудили статья 162 часть 3 срок 7 лет 3 месяца... он отсидел 3 года 3 месяца, я сейчас беременна (это может как то повлиять) коснется ли его амнистия? И когда можно на удо? или что еще можно сделать? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, насчет амнистии гуляют только лишь слухи. Даже если она и будет принята, то такая тяжкая статья, к сожалению, не будет амнистирована. Что же касается условно-досрочного освобождения, то при таком сроке подавать на УДО можно по отбытии 2/3 срока.