Должник должен 189000 р, отдаёт каждый месяц по 500 р, через 3 года не кончится и по, или пока не отдаст весь долг?

• г. Воронеж

Должник должен 189000 р, отдаёт каждый месяц по 500 р, через 3 года не кончится и по, или пока не отдаст весь долг?

Ответы на вопрос (7):

Простите я мысли не читаю?

Пока долг не погасит. А вы не хотите обратиться в суд и по решению суда через приставов вернуть долг? В суде можно заявить требование по индексации и тд и тп (в зависимости как оформлен заём).

На должника уже полгода назад был Вынесен судебный приказ, имущества у него нет, он по 500 р каждый месяц отдаёт, он будет отдавать 20 лет 189000 р.

Он официально трудоустроен? Если нет-будет отдавать долг в течение 20 лет.

Значит на 20 лет Вы обеспечены ежемесячным пособием в 500 рублей.

Он официально не работает, а судебный приказ будет в силе эти, 20 лет?

Да конечно, срока давности нет.