Возможность отказаться от отцовства при установлении родственных отношений

• г. Стерлитамак

2002 году я вышла замуж с ребенком. Муж зная о том, что ребенок не его и все же по его желанию установил отцовство. Сейчас мы в разводе, я получаю алименты, но он хочет отказаться от отцовства. Может ли суд решить вопрос в его пользу? Может ли он отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, он может отказаться от отцовства. Грамотно изложить в исковом заявлении суть вопроса. В этом случае не нужна гинетическая экспертиза. Судья вынесет решение. И вы получите новые документы. И алименты он платить не будет.