Возможность отказаться от отцовства при установлении родственных отношений

• г. Стерлитамак

2002 году я вышла замуж с ребенком. Муж зная о том, что ребенок не его и все же по его желанию установил отцовство. Сейчас мы в разводе, я получаю алименты, но он хочет отказаться от отцовства. Может ли суд решить вопрос в его пользу? Может ли он отказаться от отцовства?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, он может отказаться от отцовства. Грамотно изложить в исковом заявлении суть вопроса. В этом случае не нужна гинетическая экспертиза. Судья вынесет решение. И вы получите новые документы. И алименты он платить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж с ребенком, муж установил отцовство, ребенку было около 5 лет, развелись два года назад, я подала на алименты, суд вынес решение в мою пользу. Теперь бывший муж хочет подать чтоб не платить алименты, руководствуясь тем что это не его ребенок. Может ли он отозвать алименты в этом случае?

Мой бывший муж, после развода требует отказа от отцовства. Выйдя замуж он принял отцовство, дал моему сыну свою фамилию, зная что он ни его родной ребенок. Можетли онподать в суд и требовать отказа?

18.11.10 я вышла замуж, но уменя родилась дочь 13.11.10, которую мой муж признал, как свою дочь (заведомо знал, что это не его ребенок). Мы получили в ЗАГСе свидетельство об установлении отцовства. 18,12,12 мы развелись. Сейчас он подал на меня с районный суд, с просьбой оспорить отцовство, чтобы не платить алименты (якобы он не знал, что это не его ребенок, но у меня много свидетелей, которые могут подтвердить, что он знал). Может ли он отказаться от уплаты алиментов, если в свое время он признал отцовство над не родным ребенком?

Муж 6 лет назад установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты, может ли он сейчас отказаться от отцовства чтоб не содержать этого ребёнка тк бывшая жена игнорит звонки и смс мужа и судебного пристава чтоб муж общался с ребенком.

Буду ли я являться матерью одиночкой, если я вышла замуж матерью одиночкой и муж установил отцовство. Потом мы развелись. Может ли он отказаться от отцовства? И буду ли я являться матерью одиночкой? Спасибо.

Муж платит алименты ребёнку, вписан в свидетельстве о рождении. Сомневается в отцовстве. Хочет сделать днк для подтверждения отцовства. Может ли он это сделать без моего согласия? Если отцовство не подтвердится, я возмещу все алименты за эти года?

Я была матерью одиночкой, когда ребёнку исполнилось 5 месяцев, я вышла официально замуж, муж установил отцовство, хотя не являлся биологическим отцом ребёнка. прожили мы полтора года и сейчас разводимся, муж требует что бы я лишила его отцовства. Что мне делать? Можно ли лишить его отцовства, аннулировать запись в ЗАГСе, и получить статус матери-одиночки? Или мне лишить его отцовства и подать на него алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поженились с парнем, у меня есть ребенок, но не от него, но он признал отцовство, зная, что это не его ребенок, может ли он отказаться от отцовства при разводе, чтобы не платить алименты?

УКРАИНА. Мать-одиночка вышла замуж и ее муж по заявлению в ЗАГСе признал отцовство. Ребенок не его, он об этом знал. Сейчас хотят разводиться. Может ли мать подать в суд иск об оспаривании отцовства и исключении его как отца из актовой записи (поскольку отец не может оспорить отцовство, ведь он знал, что ребенок не его)?

Если запись исключат, значит я снова стану матерью-одиночкой?

Я установил отцовство над ребенком 10 лет назад, но оказалось, что не являюсь его биологическим отцом. Мать сейчас хочет подать на лишение отцовства. Обяжут ли меня платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение