Возможно ли применение сторон по статья 159 часть 4?

• г. Екатеринбург

Возможно ли применение сторон по статья 159 часть 4?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет по этой статье не может быть.

Здравствуйте!

Часть 4 относится к тяжким преступлениям, примирение возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.