Работал водителем КАМАЗа, случился инсульт, дали 3 группу инвалидности! Могу ли я после этого работать водителем?

• г. Екатеринбург

Работал водителем камаза, случился инсульт, дали 3 группу инвалидности! Могу ли я после этого работать водителем?

Ответы на вопрос (2):

Вы указали группу, но не указали степень.

Согласно Приложению N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н работы по управлению наземными транспортными средствами приравнены к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами. Работа водителем автомобиля относится к работам с вредными и опасными производственными факторами, в связи с чем работа в указанной должности противопоказана работнику-инвалиду по состоянию здоровья. Конкретные условия труда для работника-инвалида содержаться в индивидуальной программе реабилитации инвалида.

Третья группа инвалидности и первая степень ограничения.