Как действовать, если судебные приставы отказались возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу о снижении алиментов?

• г. Краснодар

На руках есть исполнительный лист о снижение алиментов, судебные приставы отказали в возбуждение исполнительного производства на основание того, что я являюсь должником. Суд уверяет, что направлять исполнительный лист не имеет необходимости. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите жалобу на приставов в прокуратуру о том, что неправомерно отказываются принимать исполнительный документ.