Судебный пристав-исполнитель переводил долги на долгий ящик - что делать?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Судебный пристав-исполнитель бездействовал год и не помог деньги с должника получить.

В настоящее время судом рассматривается возможность обратить взыскание на недвижимое имущество должника, а пристав вынес Постановление о прекращении исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.

Можно ли прямо в процессе обжаловать данное постановление?

Или подать отдельное заявление? В этот же суд? Если да,то какой порядок? Дайте образец.

Платить ли госпошлину и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Александр, а зачем Вам это надо ?

Если суд изменит порядок взыскания по этому решению, то выдаст Вам другой исполнительный лист. Вот тогда Вам надо действовать в соответствии с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а для этого надо его изучить, в т.ч. как проверять работу судебного пристава и обжаловать его действия или бездействия, если они нарушают Ваши права.

Удачи Вам.

Александр, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Может проще повторно предъявить исполнительный лист к исполнению.