Банк Открытие назначил пожизненную выплату пенсии, несмотря на желание клиента

• г. Кемерово

28.01.2020 г. я обратился в банк открытие о выплате мне единовременных накоплений пенсии сотрудник составил заявление сказал надо расписаться там и там я расписался 29.01.2020 г. мне пришло смс сообщение о том что вам назначена пожизненная выплата 780 р а накопления мой были 274 тысячи рублей на что я 29.01. позвонил НПФ Открытие и сказал что мне этого не надо они сказали что назад пути нет т.кю у вас превышает накопление более 5 процентов я говорю что пусть они останутся там где были и достанутся после моей смерти кому нибудь из моих родсвенников они сказали это поздно т.к.30.01.2020 г. мы вам перечислили 780 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Иванович, добрый вечер!

Действия НПФ можно оспорить, но для этого, во - первых необходимо изучить Договор, который Вы подписывали первоначально, а во-вторых, нужно не звонить, а обращаться с соответствующим письменным заявлением.