Как защитить себя при договоренности об алиментах по обоюдному согласию с распиской?

• г. Тула

А скажите пожалуйста на счет алиментов по обоюродному согласию с распиской, если у супруга шанс обмануть в дальнейшем как то меня?

Ответы на вопрос (1):

Шансы обмануть и быть обманутым есть всегда. Заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Данное соглашение, завереное нотариально будет иметь юридическую силу, в дальнейшем его можно будет привести к супругу на работу (если супруг прекратит платить добровольно) , так как с юридической точки зрения он будет иметь силу исполнительного листа.