Как вернуть деньги за опционный договор при покупке авто в кредит?

• г. Ижевск

При покупке авто в кредит в автосалоне меня ввели в заблуждение, сказали что у банка условие оформления опционного договора Авто уверенность, при вопросе могу ли я отказаться от него, мне сказали что это невозможно, ав банке мне сказали что никаких таких условий нет. При попытке отказаться от этого договора деньги не возвращают, мне ответили что я сам подписал этот договор, можно ли вернуть эти деньги и предъявить автосалону эти расходы так как они ввели меня в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов.

Добрый день, опционный договор предусматривает что вы можете от другой стороны потребовать в срок совершения каких-либо действий, передать товар и ТД но при этом должен заплатить определенную плату обычно опционный договор заключают юридические лица чтобы потребовать от другого юридического лица поставить в срок определенный товар, чтобы другое лицо не продало этот товар другому такое встречается если заранее договагиваетесь о товаре которого нет в ассортименте, не понятно почему здесь применяются положения опционного договора нужно смотреть в вашем случае документы данный опционный договор и судебную практику.