Как подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если уже есть приказ мирового суда?

• г. Уфа

Суд вынес приказ о взыскании алиментов, теперь я хочу подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, скажите пожалуйста в какой суд я должна обратиться в мировой или районный, ведь приказ о назначении аоиментов с мирового суда уже имеется.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

В районный суд.

Конечно же можете это сделать и подать соответствующее требование.

Иск о взыскании алиментов в твёрдом размере подаётся в районный суд по месту проживания ответчика.

- см. ст. 83 СК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.