Несогласия по выплатам к 75-летию Победы - что говорит указ президента и что сообщается из Сочи?

• г. Краснодар

Из указа президента не очень понятно-получат ли труженики тыла по 50 тыс руб в 75-летию Победы. У нас в Сочи сказали, что нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот этим группа граждан выплаты положены к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

75 тыс. руб. получат следующие категории:

ветераны, инвалиды ВОВ и приравненные категории,

несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период Второй мировой войны,

вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией,

вдовы (вдовцы) умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ.

50 тыс. руб. будет выплачено:

труженикам тыла, проработавшим в период ВОВ не менее 6 месяцев,

бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Таким образом, да, получат, если отработали не менее 6 месяцев.

Отказ оспаривайте.