Что делать, если вы получили постановление о возбуждении ИП по кредитной карте, которую давно не платили?

• г. Воронеж

В 2013 г.брал кредитную карту, некоторое время платил, потом карту потерял и перестал. В этом году решил погасить полностью задолженность перед банком, взял выписку, долг 58411 руб. Все это время проживал не по месту регистрации. Недавно съездил домой и нашёл в почтовом ящике письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении ИП на сумму 52584 руб. Как поступить в данном случае, платить по ИП и кредит закроется или платить в банк и высылать приставам справку о закрытии кредита?

Ответы на вопрос (3):

Можно вообще не платить, необходимо взять судебный приказ под роспись и отменить его.

Здравствуйте!

В вашем случае можно списать долг полностью путем подготовки мотивированных документов в суд!

Безусловно платить по исполнительному листу. Иначе кредитор "забудет" приставам предоставить документы о закрытии задолженности, и возможен вариант повторного списания и всевозможные "радости" вроде запрета на выезд за границу.