Как восстановить паспорт без родителей и сколько это стоит - опыт жителя, поругавшегося с матерью

• г. Москва

Я поругался с матерью и живу у родственников, к ней возвращаться не хочу.

Мать не отдаёт паспорт, и я хочу подать на новый паспорт.

Можно ли без родителей восстановить?

И сколько будет стоить?

И куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Сколько вам лет то? Напишите.

Здравствуйте, документы можно подать через портал госуслуг и выбрать услугу замена паспорта в связи с утерей. Также обратиться в МФЦ. Госпошлина за получение ноаого паспорта в связи с утерей, изношеностью и тд 1500 р.