Что делать, если брат взял кредит без работы и без возможности его вернуть?

• г. Брянск

Что стоит сделать в данной ситуации?. Мой старший брат не где не работает у него нету постоянно дохода и ему каким то образом выдали кредит в банке Русский стандарт в размере 50 тысяч рублей. Кредит был выдан еще в начале февраля 2012 года и все это время он скрывал что оформил кредит в банке. На днях позвонили из банка по телефону домой, ответила мама и узнала что ее сын взял 50 тысяч, в ответ на это мама сказала что он не где не работает у него висят элементы и как банк мог выдать такую сумму вообще? При этом он не предоставлял не каких бумаг банку, а просто пришел и в устной форме сказал что якобы зарплата у него 25 тысяч рублей в месяц, банковские работники поверили ему на слово и дали кредит... А теперь ему вообще нечем платить, все деньги он прогулял, а родители на пенсии и платить тоже не чем. Как быть и что делать посоветуйте пожалуйста.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, добрый день!

А почему об этом должны думать родственники.

Вашему брату, видимо, есть уже 18-ть лет и за свои поступки он должен нести ответственность самостоятельно.

Пусть устраивается на работу и оплачивает свои долги.

Какие тут могут быть еще варианты?

Всего доброго,

С уважением,

Ничего не делать. Либо банк подаст в суд на него и с него эти деньги будет взыскивать, либо передаст долг в коллекторское агентство и вам домой начнут названивать и днем и ночью, либо банк вообще ничего делать не будет. В любом случае никаких превентивных мер предпринять нельзя (кроме погашения кредита).

От того что Вы тут по несколько раз задаете одни и те же вопросы ситуация не изменится. Ответы Вам уже даны неоднократно!