Хотелось бы узнать, какие документы необходимы мне для оформления пенсии?

• г. Николаев

Я жена военнослужащего с 1973 года. Мы 6 лет прослужили в Польше. Потом 12 лет на Дальнем Востоке. Затем 7 лет на Украине. Сейчас мне 55 лет. Хотелось бы узнать, какие документы необходимы мне для оформления пенсии? И как быть, если документальное доказательство моей трудовой деятельности в некоторых гарнизонах получить не удасться в связи с полным расформированием частей и гарнизонов в которых мы служили. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Любовь Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Петровна! Вам ведь необходимо будет применять не российское, а украинское законодательство. Поэтому Вам следует обратиться на сайт Украинской юридической консультации по адресу: 911.kiev.ua

Спросить
Пожаловаться

Мой муж с 1974 по 1977 год проходил службу ВМФ на Дальнем Востоке, будут, ли эти годы входить в трудовой стаж при выходе на пенсию, заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, положена ли моему брату льготная пения? Он в 1970 году поступил в высшее военное училище. В 1970-закончил его.5 лет офицером служил в Германии, затем с 1979 по 1985 год-в Приморском крае (Дальний Восток). В 1985 году комиссован по состоянию здоровья.15 лет службы. Считается ли коэффициент на Дальнем Востоке? Ему сейчас 58 лет, ещё 2 года до официальной пенсии, но может он уже давно должен получать её?;года училище+5 лет в Германии+6 лет наверняка с коэффициентом?

В 1969 закончил школу.

1969-1970 работа лаборантом.

1970-1971 - учёба в ТУ.

1971-1973 - работа на заводе.

1973 - 1974 - учёба на Рабфаке (в институте) по направлению завода.

1974 - 1975 - учёба в институте (по направлению завода).

1975-1976 - работа на заводе (академотпуск в ВУЗе).

1976 - 1980 - учёба в институте (по направлению завода).

1980 - 2021 - работа на заводах.

Ноябрь 2021 - завершение трудовой деятельности, выход на пенсию.

Вопросы:

1. Включаются ли периоды учёбы в ТУ и в ВУЗе в пенсионный стаж (нормативные основания)?

2. Где можно увидеть документы ПФР по учёту ВСЕГО пенсионного стажа?

Заранее благодарю за ответ.

Мой отец родился в России, в Саратовской области. Позднее переехал жить в Украину, проработал на шахте 25 лет. Сейчас на пенсии, 3 года. В связи со сложившейся обстановкой на Юго-Востоке Украины, хочет переехать жить в Россию по программе переселенцев. ВОПРОС: как будет пересчитываться ему пенсия, будут ли учтены стаж и уровень пенсии в Украине. Какие документы необходимы? Спасибо за ответ.

Пожалуста я с 6 февраля ухожу на военную пенсию но с дальнего востока хочу перебраться на запад все 20 лет я прослужил на дальнем востоке вопрос: на западе у меня пенсия будет такая же как на дальнем востоке или ниже.

Являюсь женой бывшего военнослужащего (офицера) с апреля 1975 года. С 1976 по 1979 годы не работала, так как проживала вместе с мужем на пограничной заставе. При оформлении пенсии в 2006 году, указанные годы не были засчитаны пенсионной организацией в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Могу ли я сейчас, в соответствии с новым законодательством, потребовать пересчета трудового стажа с учетом периода с 1976 по 1979 годы? Если могу, то какие документы мне необходимо представить в пенсионную организацию?

Мне 53 года. Я всю жизнь прожил на Дальнем Востоке, город Советская Гавань. Проработал 5 лет на заводе, 15 лет продавцом, потом оформил себя как ИП (лет 10 проработал ИП). Какая должна быть у меня пенсия? Заранее, благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прослужил в войсках 27 календарных лет, из них 23 на дальнем востоке в районе приравненном к северу. Полных 45 лет, пора на пенсию, предлагают послужить ещё в саратове, еслу уволюсь с дальнего востока в отставку или перееду послужить в саратов и потом пойду в отставку пенсия будет дальневосточная или западная.

1.Я Сабитов Миннигалей Гарафович прослужил два года на дальнем востоке.

Как учитывается трудовой стаж год за год или год за полтора. Если год за полтора какие нужны подтверждающие документы.

Во сколько лет мой муж должен идти на пенсию и какие для него есть льготы?

Он 1961 года рождения. Трудовой стаж, с учётом учёбы в училище начат в 1976 году по 1979 год. По окончании училища работа в организации, затем служба в армии, потом опять работа. В 1984 году призыв на службу в КГБ, где прослужил в качестве прапорщика до 1994 года. Далее опять работа в организациях до 2011 года. Имеем сына-инвалида 1 группы (с детства). Может ли мой муж оформить пенсию, как бывший военный и со скольки лет? Есть ли для него какие-нибудь льготы? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение