Если да, то какие на это счет существуют нормативные документы?

• г. Долгопрудный

Вопрос об оформлении загранпаспорта. Ответа не нашел...

Ситуация: Четыре месяца назад, будучи студентом дневного отделения ВУЗа я подал документы для оформления загран паспорта. Документы я подавал в своем городе, по месту постоянной прописки (в саратовской области), хотя всвязи с обучением в ВУЗе жил в г. Долгопрудный московской области. Среди прочих документов была необходима справка из военкомата о наличии отсрочки от призыва. Эта справка содержит дату, по которую она действительна. Поскольку в данный момент я закончил обучение, то справка уже недействительна.

Загранпаспорт оформляется уже пятый месяц вместо положенного одного.

Вопрос - может ли быть преостановлено оформление загранпаспорта всвязи с окончанием срока действия этой справки из военкомата? Если да, то какие на это счет существуют нормативные документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Ваши документы должны быть действительны на дату их сдачи, а не на момент выдачи загранпаспорта. Потребовать от Вас новую справку никто не имеет права.

С уважением,