Если да, то какие на это счет существуют нормативные документы?

• г. Долгопрудный

Вопрос об оформлении загранпаспорта. Ответа не нашел...

Ситуация: Четыре месяца назад, будучи студентом дневного отделения ВУЗа я подал документы для оформления загран паспорта. Документы я подавал в своем городе, по месту постоянной прописки (в саратовской области), хотя всвязи с обучением в ВУЗе жил в г. Долгопрудный московской области. Среди прочих документов была необходима справка из военкомата о наличии отсрочки от призыва. Эта справка содержит дату, по которую она действительна. Поскольку в данный момент я закончил обучение, то справка уже недействительна.

Загранпаспорт оформляется уже пятый месяц вместо положенного одного.

Вопрос - может ли быть преостановлено оформление загранпаспорта всвязи с окончанием срока действия этой справки из военкомата? Если да, то какие на это счет существуют нормативные документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Ваши документы должны быть действительны на дату их сдачи, а не на момент выдачи загранпаспорта. Потребовать от Вас новую справку никто не имеет права.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить своему племяннику заграничный паспорт, 19 лет, студент дневного отделения, как выяснилось в военкомате, документы из вуза не поступали, последний раз племянник посещал военкомат по окончанию школы, в деле стоит годовая отсрочка по состоянию здоровья. ВУЗ не выдаёт справку для военкомата требуя запрос военкомата, военкомат ссылается на противозаконные действия ВУЗа, мол справку обязаны выдать без запроса, племяннику было предложено придти на медкомиссию в марте месяце и тогда буедет решаться вопрос о заграничном паспорте. Подскажите пожалуйста, ссылаясь на какие законы мы можем получить справку из ВУЗа и справку из военкомата для оформления загранпаспорта, не дожидаясь марта месяца и медкомиссии.

Можно ли отменить процесс оформления загранпаспорта на госуслугах.

Я подал документы на оформление загранпаспорта 3 недели назад. Потом я узнаю, что оказывается так как я подавала документы не по месту прописки, то делать мне паспорт будут 4 месяца. Хочу подать заявление через госуслуги на оформление загранпаспорта по месту прописки, но выдает ошибку что загран уже оформляется.

По поводу загранпаспорта. Я сейчас учусь в Москве, есть временная регистрация, постоянная прописка в городе Владивосток. По месту регистрации буду оформлять загранпаспорт, родственники в городе Владивосток взяли из военкомата справку формы 32, т.к я с того военкомата не выписывался. Скажите, имеет ли право московский ОВИР отказать в оформлении загранпаспорта, ссылаясь на то, что справка взята во владивостокском военкомате? Или все таки оформление возможно?

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

В пенсионном отделе, при оформлении пенсии жене, требуют справку из военкомата в том, что она является женой офицера запаса. В военкомате потребовали ряд документов для оформления справки. Вопрос: каким НПА определено предоставление подобной справки в пенсионный, существует-ли форма справки. Какие документы я должен представить военкомату для выдачи справки?

Существуют ли какие-то сроки оформления загранпаспорта старого образца.

У меня уже пятый загранпаспорт. Живу я в райцентре а до г.Архангельска 600 км. В конце января я предоставил полный пакет документов для оформления очередного загранпаспорта и предоставил в УВД по месту прописки. Там при мне всё проверили поставили резолюцию и сказали, завтра отправим в область. Срок оформления мне сказали месяц, полтора. Прошло уже без семи дней два месяца. На мой вопрос, они отвечают звоните... ещё не подошёл.Как быть в таком случае?

С уважением Александр.

Нашла на сайте такой же вопрос, но он 2013 года, может за это время что то изменилось:

Можно ли отменить процесс оформления загранпаспорта.

Я подала документы на оформление загранпаспорта 3 недели назад. Потом я узнаю, что оказывается так как я подавала документы не по месту прописки, то делать мне паспорт будут 4 месяца. Путевки уже куплены ( (Но если я сейчас поеду и сдам документы по месту прописки, то через месяц как раз будет еще не поздно лететь! Можно ли отменить процедуру оформления, а потом подать документы в другом месте? И что будет если я подам сразу параллельно в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю загранпаспорт по месту пребывания через сайт госуслуги. Мне пришло оповещение, в котором сказано, что я должна явиться для оформления и фотографирования с перечнем документов, среди которых справка об обучении. Однако я не успеваю сделать справку к назначенному дню. Скажите, является ли отсутствие справки об обучении основанием для отказа в оформлении паспорта? Посоветуйте, как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Я подаю заявление на оформление загранпаспорта по месту временной регистрации (прописка - в другом городе), срок оформления - до 4 месяцев. Временная регистрация заканчивается через 2 месяца. Плучение загранпаспорта будет по месту прописки или регистрации?

Если справка о доходах для оформления пособий действительна только 1 месяц, вправе ли специалист отказать в оформлении пособий, если срок действия справки (1 месяц) закончился 3-4 дня назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение