Как избавиться от судимости не могу устроиться на работу.

• г. Ханты-Мансийск

Как избавиься от судимости не могу истроиться на работу.

Ответы на вопрос (4):

От судимости Вы не избавитесь никак, она всегда будет отражаться в Вашей справке - по истечении времени с отметкой "погашена"

Погашение судимости происходит автоматически (без специального решения суда) по истечении установленного уголовным законом срока. В ч. 3 ст. 86 УК сроки погашения судимости дифференцированы в зависимости от категории совершенных преступлений и вида назначенного наказания. В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока. В случаях осуждения к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы (к штрафу, исправительным работам, аресту и др.), погашение судимости происходит по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. При осуждении к лишению свободы сроки погашения судимости следующие: три года — после отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести, шесть лет — после отбытия наказания за тяжкие преступления, восемь лет — после отбытия наказания за особо тяжкие преступления (ч. 3 ст. 86 УК).

А на работу в бюжет возьмутили мне другую искать.

Куда именно вы хотите устроиться? Ограничений на трудоустройство с погашенной судимостью в законодательстве мало. Она для сотрудников правоохранительных органов, для водителей, которые осуществляют перевозку несовершеннолетних детей (и то, по определенным статьям), для пед. работников (и тоже по определенным статьям) и еще ряд исключений.