Дочь под домашним арестом, муж простили, суд перенесли - почему до июля?

• г. Новосибирск

Дочь находится под домашним арестом по ст "з"статья 111 часть 2,порезала мужа, муж живой, работает, хочет жить с ней дальше, следствие окончино, дочь признала вину, был один суд и судья продлил дом арест до 26 июля, а следующий суд 18 февраля уже с участием потерпевшего, скажите если суд через неделю, почему продлили до 26 ого июля? Это что пол года будет идти суд? если дело уже в суде?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Когла уголовное дело поступает в суд, то судья продляет меру пресечения на пол года, независимо от того, как долго планируется судебное разбирательтво. Домашний арест будет включен как отбытый срок, пожтому чем дольше она проведет под домашним арестом, тем лучше для нее в случае если будет реальный срок лишения свободы.