Клиент ждет возврата денег, но магазин присылает сломанный телефон - что делать?

• г. Пенза

На 46 день после не возврата мне телефона я написал заявление на возврат денежных средств, в магазине мне сказали ждать рассмотрения заявления в течении 10 дней, завтра будет десять дней, но сегодня от магазина пришло смс, что мой телефон поступил из сервисного центра и ожидает в магазине, как мне быть, хотелось бы вернуть деньги, а не сломанный телефон, кстати он сдавался в ремонт уже второй раз.

Ответы на вопрос (2):

В возврате денег Вам соответственно отказали, поэтому для взыскания его стоимости + неустойки необходимо обращаться в суд с иском.

Если не истец гарантийный срок, напишите претензию о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества, в случае отказа, можете обратиться в суд.