Банк требует дополнительные долги после оплаты через суд - что делать и как расторгнуть договор?

• г. Барнаул

Оплатил банку долг через суд. Но банк требует ещё долги имеет ли права и если не всю сумму он подал на меня как быть? И как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если кредитный договор не расторгнут по решению суда, банк вправе начислять проценты. Также по решению суда могла быть взыскана часть задолженности, которая также может быть взыскана в дальнейшем. Обратитесь в банк, узнайте точную сумму задолженности, оплатите ее, тогда кредитный договор прекратит свою силу.

Расторгнуть договор при наличии задолженности невозможно, если нет на то законных оснований.

Здравствуйте! Руслан. Странно, что банк подал иск не на всю сумму сразу. А договор расторгли? Если нет, можно расторгнуть договор. Скорее всего банк требует! С! Вас деньги! В счетов неустойки. Напишите в банк претензию именно претензию с требованием разъяснить Вам, какие деньги требует банк, с требованием! Расчета подробного требуемой банком суммы из этого уже и! Нужно исходить. Если эта сумма является неустойкой, то ничего страшного, пусть банк снова подает в суд, а! В суде размер настойки можно! Снизить! Иногда очень значительно (зависит от размера! Неустойки,! От срока просрочки и нек др обстоятельств) . Таким образом, если сумма,! Кот требует с вам банк - это! Неустойка, то смело говорите банку, чтобы взыскивали через суд, а! В суде размер неустойки можно снизить. И! Ничего сами, без суда не платите,! Кроме,! Коечно тела! Кредита и! Основных процентов. И, если! Вам не сложно, оставьте отзыв на мой ответ!).