Я уже задавала подобный вопрос под №169096, но ответ не решает моей прблемы.

• г. Москва

Собралась продавать участок. Для оформления сделки нотариус требует подтверждения того, что п о к у п к а была осуществлена в н е б р а к а. Каким образом доказать этот факт, если уже п о с л е п р и о б р е т е н и я участка я поменяла паспорт, в котором н е было штампа регистрации брака, поскольку я незамужем, а нотариус предполагает, что штамп в старом паспорте теоретически мог быть и его по ошибке не перенесли в новый.

Большое спасибо. С уважением Алла

Я уже задавала подобный вопрос под №169096, но ответ не решает моей прблемы. Видимо я невнятно изложила её суть.

Ответы на вопрос (1):

действия нотариуса незаконны.

Необходимо сделать следующее.

1. Обратиться к нотариусу ещё раз. ( а можно и просто к другому нотариусу)

2. При отказе ввыполнить нотариальное действие - подать письменное заявление, о отм, чтобы нотариус написал Вам мотивированный отказ в совершении нотариального действия

3. Обжаловать этот отказ в суде.

если понадобиться помощь- пишите.

С уважением, адвокат Маличев Р.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Собралась продать участок. Для

оформления сделки нотариус требует подтверждения того, что во время приобретения я не была замужем. Каким образом можно доказать этот

факт, если после покупки участка нам поменяли паспорта, а нотариус

говорит о вероятности штампа регистрации брака в старом паспорте и

непереносе его в новый.

Спасибо. С уважением А л л а.

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

При смене прописке поверх штампа регистрации поставили штамп снят с регистрации а ниже новый регистрационный штамп. Подскажите, может ли этот паспорт быть не действительным по причине того что штамп стоит на штампе?

Мне нужно поменять паспорт в связи отсутствием места для проставления штампа о регистрации брака. А в старом паспорте стоит штамп о последнем разводе. Перенесут ли старый штамп о разводе в новый паспорт?

Здравстуйте!

По исполнении 20 лет я сделала обмен паспорта. Когда получила на руки новый паспорт оказалось, что в паспорте ошибочно поставили штамп о бракосочетании и зачеркнули его, а также ошибки допущены в штампе о ранее выданном паспорте. Написала заявление и паспорт поменяли.

Но и здесь не все ОК: в этом паспорте подтерто мое отчество. Заменить паспорт во второй раз отказались. Но при этом поставили два штампа о ранее выданных паспортах. Действителен ли такой паспорт с исправленным отчеством. Или что мне можно сделать, чтобы его поменять.

Заранее спасибо,

С уважением, Наталья.

В старом паспорте не было штампа о расторжении брака, на суд неездил постановление было с почты, сейчас его потерял. Перешла пора менять паспорт, штамп о регистрации есть о расторжении нет. Как поставить штамп о разводе о котором документов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я поменяла заграничный паспорт. Так как я состою в браке с гражданином Германии, в моем старом паспорте стоял штамп, подтверждающий мое семейное положение. Его мне поставили в Российском консульстве в г. Бонн. Однако при пересечении границы летом прошлого года пограничные службы России сказали, что такого штампа в заграничном паспорте быть не должно. Что делать в такой ситуации? Ставить ли в новый заграничный паспорт штамп?

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Получила новый паспорт в связи достижением двадцатилетия, но на 19 стр. обнаружила ошибку в штампе выдан паспорт (в этот штамп вписывают данные о загранпаспорте). В этом штампе написали дату выдачи 2013 г., (когда, по факту, я получила его в 2014 г.). С этой проблемой я обратилась к работникам ФМС, они поставили новый штамп и уже в нем написали дату выдачи 2014 г., а на старом штампе написали ошибочно.

Правомерно ли такое действие? И могу ли я считать мой паспорт действительным? И примут ли его работники ЗАГСа, поскольку у меня уже назначенная дата регистрации через три недели.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение