Я уже задавала подобный вопрос под №169096, но ответ не решает моей прблемы.

• г. Москва

Собралась продавать участок. Для оформления сделки нотариус требует подтверждения того, что п о к у п к а была осуществлена в н е б р а к а. Каким образом доказать этот факт, если уже п о с л е п р и о б р е т е н и я участка я поменяла паспорт, в котором н е было штампа регистрации брака, поскольку я незамужем, а нотариус предполагает, что штамп в старом паспорте теоретически мог быть и его по ошибке не перенесли в новый.

Большое спасибо. С уважением Алла

Я уже задавала подобный вопрос под №169096, но ответ не решает моей прблемы. Видимо я невнятно изложила её суть.

Ответы на вопрос (1):

действия нотариуса незаконны.

Необходимо сделать следующее.

1. Обратиться к нотариусу ещё раз. ( а можно и просто к другому нотариусу)

2. При отказе ввыполнить нотариальное действие - подать письменное заявление, о отм, чтобы нотариус написал Вам мотивированный отказ в совершении нотариального действия

3. Обжаловать этот отказ в суде.

если понадобиться помощь- пишите.

С уважением, адвокат Маличев Р.Ю.