Как получить загранпаспорт для сына без наличия украинского паспорта и права на выезд?

• г. Якутск

Может ли сын получить загран паспорт, мы 6 лет назад выехали с Украины он не имеет паспорта Украины так как жили без права выезда, выписались с украины до отьезда в россию.

Ответы на вопрос (2):

Российский загранпаспорт выдается только граждане РФ. Какое гражданство у сына Вы не указали. Если украинское, то за получением загранпаспорта гр.Украины обращайтесь в украинское консульское учреждение на территории РФ.

Гражданство он имеет украины, но мы перед отьездом выписались и не имеем украинской прописки, могут ли в посольстве ему выдать загранпаспорт для получения гражданства России у него лишь свидетельство о рождении и РВП на територии России.