Как вернуть 50% снятых с зарплаты денег после исполнительного производства?

• г. Уфа

Судебные приставы сняли с заработного счета 50% зарплаты. Я узнал об исполнительном производстве из смс из банка. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для начала необходимо отметить судебный приказ, а затем обратиться с заявлением о повороте решения суда для возврата денежных средств.

На каком основании Вы хотите деньги вернуть, если есть возбужденное исполнительное производство?

Для возврата денег Вам надо отменить судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, и ходатайствовать о повороте исполнения решения суда...

" Как вернуть деньги" - если только обжаловать судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, и добиться не только его отмены, но и отказа в удовлетворении требований взыскателя. Но возможно ли такое - этого пока что не сказать по понятной, думаю, причине.