Неисполнение обязательств адвокатской конторой - как отказаться и вернуть деньги за их помощь?

• г. Краснодар

Заключил договор с адвокатской конторой, чтобы они представляли мои интересы. Но уже прошел почти год. А воз и ныне там. Абсолютно никакой помощи я не наблюдаю. Периодически сам обращаюсь к ним. У них постоянные отписки-то этого нет, то другого. Я уже заявлял им, что хочу отказаться от их помощи. Но они попросили не торопиться, что всё они делают.

Вопрос заключается в том, что могу ли я отсудить у них деньги, уплаченные мною за их "помощь", после окончания договора. Договор заканчивается 21.02.2020, или мне поторопиться отказаться от них до этого срока? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете расторгнуть договор по ст. 32 закона о защите прав потребителей, а также в связи с неоказанием услуг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Расторгайте с ними договор сами, и требуйте ваши деньги назад, в том договоре должно быть написано. Как в таких случаях и сколько вам контора должна вернуть. Почитайте внимательнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Николаевич

Если акт приема-передачи оказанной услуги не подписан, заявляйте мотивированную претензию с требованием о расторжении договора, а так же требуйте возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы получить ответ на следующий вопрос: Со мной заключили трудовой договор на 1 год, 30 августа сего года срок действия договора заканчивается, обязан ли работадатель проинформировать меня о том, что продление договора со мной не будет, если да,то за сколько дней до окончания действия договора, если нет, то какие действия я могу предпринять для того, чтобы со мной продлили договор? Зарание благодарен за помощь.

Вопрос такой: я сдаю квартиру и заключил договор найма жилого помещения. Составлял его сам. Предусмотрел расторжение договора раньше срока, с уведомлением об этом нанимателя за 2 недели. Теперь хочу расторгнуть договор за 3 мес. до окончания срока найма. Предлагаю нанимателю бесплатно прожить еще месяц, но она не согласна, хочет проживать там до окончания срока действия договора. Абсолютно ли законны мои требования и какие должны быть мои действия (законные и юридически грамотные)? Заранее спасибо за помощь!

Заключила сегодня договор с адвокатской конторой, уплатив 1/4 часть суммы. Уже дома почитала отзывы. Оказалось, что это мошенники, в основном. Берут деньги с населения и никакой толково помощи не оказывают. И меня они просто взяли горяченькой. Поэтому я опрометчиво согласилась, возможно ли эту сумму вернуть с них?

Я подписала договор с салон красоты о платных косметич. Услугах (уход за кожей лица), получила от них комплекс косметики для дома, и чтобы рассчитаться по договору с салоном, там же заключила договор с банком на кредит. Деньки из банка сразу пришли на счет этого салона. Я ни одной платной процедуры после заключения договора не получила и хочу расторгнуть с ним договор, а деньги чтоб вернулись в банк. Написала заявление о расторжении договора, но начальство салона со мной так не связалось. Заявление приняла администратор салона. Что мне делать?

В МАРТЕ 2015 г. я заключил договор с юристом об оказании мне юридической помощи и тогда же оплатил ему вознаграждение. До настоящего времени ни каких действий и помощи мне оказано не было. На основании договора я расторг его в ИЮНЕ 2018 г. Конкретный срок окончания договора в договоре не указан. В договоре указано, что он действует до полного исполнения "исполнителем" своих обязательств. Вопрос: С какого момента считается срок исковой давности? С момента уплаты денег (МАРТ 2015) или с момента расторжения договора (ИЮНЬ 2018). Могу ли я через суд вернуть уплаченные ему деньги или нет т.к. с момента передачи денег прошло уже более 3-х лет?

При оформлении договора с компанией, которая занимается образованием за рубежом, с меня потребовали внести сумму 10500 руб. за предоставление услуг и информации, подготовке документов. Но после того как был заключен догвор и внесена эта сумма, они полностью потеряли ко мне интерес и абсолютно ничего не делают. Как я могу забрать свои деньги, если в договоре было написано, что эти деньги не возвращаются при расторжении договора Заказчиком?

Заранее спасибо за помощь!

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор 21,07,2013 с юридической фирмой, чтобы они подали исковое заявление в суд и представляли мои интересы, сразу оплатили 50000 руб по договору. Фактически никакой работы не было проведено, писала жалобу, потом заявление на расторжение договора и возврат денег. Деньги не возвращают, каждый раз приглашают на переговоры. Результата нет.

В нашем доме установлен домофон. Обслуживание ведет какая-то контора, с которой все жильцы заключили договор, кроме нескольких квартир, в т.ч. и я. Причина следующая: в договоре нет срока действия (никакой даты начала и окончания действия договора), нет фиксированной суммы оплаты в месяц (ни общей на подъезд ни индивидуальной на квартиру), сумма включена в квитанцию на квартплату, сейчас 36 рублей, но она может меняться как они посчитаю нужным? Деньги конечно смешные, но формулировки договора мутные. Смотрела типовые договоры в интернете, там и даты и цены.

Я не против заключения договора и оплаты услуг, но такой договор выглядет странно.

Переговорное устройство мне отключили.

Что можно сделать и как с ними разговоривать?

Спасибо.

Я заключил договор с юр.фирмой от лица которой выступил ее директор. Всего учредителей у фирмы 2. Уставной капитал поровну у них. Теперь хочу договор расторгнуть однако этот директор на связь не выходит, а другой говорит что раз с ним заключил то он ничем мне не обязан. Скажите можно ли расторгнуть договор с этой фирмой через другого учредителя и как вернуть уплаченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение