Неисполнение обязательств адвокатской конторой - как отказаться и вернуть деньги за их помощь?

• г. Краснодар

Заключил договор с адвокатской конторой, чтобы они представляли мои интересы. Но уже прошел почти год. А воз и ныне там. Абсолютно никакой помощи я не наблюдаю. Периодически сам обращаюсь к ним. У них постоянные отписки-то этого нет, то другого. Я уже заявлял им, что хочу отказаться от их помощи. Но они попросили не торопиться, что всё они делают.

Вопрос заключается в том, что могу ли я отсудить у них деньги, уплаченные мною за их "помощь", после окончания договора. Договор заканчивается 21.02.2020, или мне поторопиться отказаться от них до этого срока? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете расторгнуть договор по ст. 32 закона о защите прав потребителей, а также в связи с неоказанием услуг.

Добрый день. Расторгайте с ними договор сами, и требуйте ваши деньги назад, в том договоре должно быть написано. Как в таких случаях и сколько вам контора должна вернуть. Почитайте внимательнее.

Здравствуйте Сергей Николаевич

Если акт приема-передачи оказанной услуги не подписан, заявляйте мотивированную претензию с требованием о расторжении договора, а так же требуйте возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.