Например за то,чтоб выдернуть зуб, оплатить учебу и т.д. если везде за все деньги, то почему еще мы обязаны платить налоги?

• г. Нижний Тагил

Я мать-одиночка. Имею ли я право не платить налоги? Ведь они идут в государство, медицину, образование и прочее... но ведь нас людей бесплатно нигде не обслуживают, и везде за все мы так же платим. Например за то,чтоб выдернуть зуб, оплатить учебу и т.д. если везде за все деньги, то почему еще мы обязаны платить налоги? В данном случае как мать-одиночка могу ли я не платить? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете, потому что перед законом все равны, а уплата налогов это закон.

Спросить
Пожаловаться

"Выплачивать алименты родителям-одиночкам, которые не могут получить содержание от второго родителя, должно государство". Не понятно: родитель-одиночка теперь и родитель в разводе?. Почему им компенсирует государство, разве это мать или отец-одиночки?, а я-мать-одиночка по определению, хотите "клеймо", сама воспитываю без поддержки государства (на общих условиях и даже без пособия) должна платить налоги в том числе и на то, чтобы промогать тем родителям-одиночкам? Почему? И не надо напоминать, что для себя рожала или... , ведь, например, в Армию призовут-не спросят моего согласия, так почему помощь не мне, а им...?

Такой вопрос, почему мы платим налоги государству, например на землю (если она в собственности, ее купили) , плати за машину налог, (мы взяли ее за свои деньги ведь)

Я имею приватизированную дачу и плачу земельный налог государству. Наш председатель СОТа ежегодно собирает с нас деньги по 2000 р. с участка. На вопрос, включен ли земельный налог в эту стоимость, он отвечает что нет. Что он якобы не платит его. Почему-то я подозреваю, что он лжет. Если в этом СОТе есть возможность приватизации, то он как минимум официально зарегистрирован, а значит и налоги обязан платить. Хочу на следующий год заплатить ему деньги за вычетом уплаченного мною налога государству. Буду ли я права, если так поступлю?

Меня зовут Елена! Я проживаю в поселке Чернышевск Забайкальский край. Я мать одиночка, моему сыну 3 года. Имею ли я право на бесплатное жилье и что я еще могу получить бесплатно от государство?

На основании чего я могу сдать на права экстерном без учёбы, я всё знаю и умею.

Где указано в законе что требуется обучаться и нельзя просто так сдать?

Просто у нас реализовано право на первичное бесплатное образование, почему я не могу его получить бесплатно раз требует закон обучатся? Почему меня заставляют платить за обучение?

1.Какое пеимущество у матери одиночки?

2.Какую помощь может получить мать одиночка от государства?

3.Куда обратиться матери одиночки по этим вопросам?

4.Может ли государство помочь матери одиночки, если у нее жилья и средств на содержание ребенка?

5.Если мать одиночка приезжая и нет регистрации по месту прибывания, и не состоит на учете, как ей можно помочь?

6.Если последний месяц беременности куда обратится а помошью?

У нас проводят газ. Газовщики по плану роют землю до дома бесплатно. Но рабочие говорят если хотите что бы сделали аккуратнее и не повредили коммуникации во дворе, заплатите нам деньги. Законно ли это? Почему если они обязаны сделать бесплатно, вынуждают людей платить, ведь они и так должны сделать аккуратно. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право заставить выплачивать сумму морального вреда, если моя дочь учиться и нигде не работает? Инспектор говорит, что даже если она учиться и не работает, то все равно придется платить, но ведь она на моем содержании находиться и не работает, где она будет брать деньги что бы платить? Получается ей надо бросить учебу и работать, чтобы оплачивать? Но как же тогда образование? Не является ли это ущемлением прав?

Правда ли что женщины находящиеся в декрете имеют право на бесплатное образование, курсы, например такие как МАСТЕР МАНИКЮРА, ПАРИКМАХЕР? Если да,то куда нужно обратится?

Обратился в платную стоматологи чтобы полечить зуб (поменять пломбу), все сделали, деньги заплатил, но симптомы как были до лечения, так они и остались. Что я могу потребовать от клиники? Возврат денег или бесплатное лечение этого зуба за их счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение