Перезапускаю процесс алиментов - будут ли взысканы с момента первоначального иска или с момента новой подачи?

• г. Ульяновск

Подавала на алименты мужа год назад потом мы сошлись я забрала иск сейчас снова разошлись подаю снова этот иск, с мужа алименты будут взвскивать с того момента как забрала иск или с момента новой подачи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы можете подать на взыскание и предъявить ко взысканию с момента подачи плюс указать задолженность по алиментам за последние три года до подачи заявления, то есть вы имеете предъявить за прошлое время в том числе. И за период с того момента как забрали.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически с подачи старого иска, но суды не всегда на это идут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, я подавала на алименты три года назад, потом мы вроде помирились и я забрала исполнительный лис, где написала на тот момент претензий не имею. Потом мы снова разошлись. Вот уже три года я не отношу исполнительный лист. Он говорил что продаст дом и все сразу вернет. Могу ли я потребовать алименты с того момента как забрала исполнительный лист или только с того момента как отнесу его назад?

Бывшая сожительница моего мужа забрала исполнительный лист в 2010 году, так как они снова сошлись через 2 года снова разошлись и она снова подала на алименты только в 2015 году. Имели ли право считать задолженность по алиментам если в 2010 году забрали исполнительный лист и подали на алименты в 2015 году, а задолженность посчитали с 2011 по 2016 год.

Скажите пожалуйста, если ранее подовали на алименты, потом забрали исп. лист, то если сейчас опять подать на алименты, их будут исчислять с момента новой подачи.

Три года назад подавала алименты на ребёнка, спустя пару месяцев забрала исполнительный лист, сошлись с мужем родила второго, сейчас разошлись. Хочу подать на второго ребёнка, будет ли действителен сейчас исполнительный лист? И если нет исполнительного листа у приставов, супруг считается алименщиком?

Меня зовут Алёна. Я подавала на алименты, 4 года назад. И забрала заявление. Сейчас хочу сново подать, с какого момента будут начислять алемены?

Разошлись около трех лет назад. На алименты не подавала могу ли сейчас подать? С какого времени будут начисляться с момента развода или подачи заявления? По моим сведениям бывший муж не где не работает.

Детям 3,5 года и 2 года.

После развода подала на алименты. Около года получала их, потом, по стечению обстоятельств, забрала заявление без претензий к плательщику алиментов. Сейчас (спустя год) хочу снова подать на алименты. Скажите пожалуйста, с какой даты бывший муж будет должен снова выплачивать алименты? Со дня подачи мной нового заявления или с той даты, когда я забрала первое свое заявление? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Подавала на алименты в твердой денежной сумме, он тогда не работал, потом мы сошлись, исполнительный лист я забрала. Сейчас мы снова разошлись и я написала заявление на алименты 1/3 с зарплаты, так он сейчас работает и в % я буду получать больше, чем в твердой денежной сумме. Правильно ли я сделала? Или нужно было унести исполнительный лист, который уже был?

Я уже как 5 лет в разводе на алименты не подовала, сейчас хочу подать на алименты. Как будут начисляться алименты? С момента подачи иска или я могу запросить за три года об уплате алиментов? Заране спасибо.

С женой развелись три года назад она сразу подала на алименты потом отзывала иск и через год опять написала заявление на алименты и сейчас вот требуют алименты с того момента когда она год назад отзывала иск. Как же на самом деле должно быть? Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение