Ходатайство об отмене судебного приказа удовлетворено, но приказ еще не отменен - почему?

• г. Тверь

ДД! Приказ о взыскание был приведен в исполнение. Сроки пропущены. Ходатайство о восстановление сроков и отмене судебного приказа было мною подано в суд. Сроки восстановления об отмене судебного приказа удовлетворили, но сам приказ еще не отменили, почему?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Потому что сейчас уже надо писать возражение на приказ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вам на руки должны были выдать два определения: о восстановлении сроков и о об отмене суд приказа. Приказ привел к исполнению судебный пристав исполнитель (СПИ), путем возбуждения Исполнительного производства (ИП). Теперь Вам нудно дождаться, когда придет по почте из суда определения. Суд обязан выслать их в течение 3 дней после вынесения. И после этого пишите заявление СПИ, ссылаясь на определения. Дома составьте заявление и снимите копии с определении. СПИ рассмотрит Ваше заявление и вынесет прекратит исполнительное производство по судебному приказу.

Спросить
Пожаловаться

Вот только мне одно определение вынесли - о восстановление сроков, второе об отмене суд приказа, еще не вынесли. Почему? Никто не может дать ответа.

Спросить
Пожаловаться

Дал ответ в чате. Надеюсь все понятно там было.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Было подано ходатайство на восстановление пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа в одном документе, возможно ли отозвать данное ходатайство и заявление, если уже суд назначил заседание, и подать отдельно заявление об отмене судебного приказа (судебный приказ не был мной получен, а я написал на восстановление срока)

В мировой суд было подано заявление на восстановление сроков на подачу возражений и отмену судебного приказа. В определении суда указано только на восстановление сроков. Можно ли считать что приказ отменен?

Как правильно написать: "ходатайство о восстановлении пропущенного срока на предоставление возражения относительно исполнения судебного приказа " или "ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа", чтобы восстановили срок и отменили приказ? Или это одно и то же? Спасибо.

Очень надеюсь на вашу помощь! Мною было подано завление мировому судье взыскании долга с гражданина М. на основании долговой расписки. Судьей был вынесен судебный приказ, на основании этого приказа было вынесено постановлении о взыскании долга судебными приставами. После получения постановления должник обратился к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока отмены судебного приказа, и теперь меня вызывают в суд. С момента вынесения судебного приказа прошло не менее 4 х месяцев. Правомерно ли восстановление срока отмены судебного приказа? Какова вероятность того что срок отмены будет восстановлен? Что делать дальше, если это произойдет?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла копия определения об отказе отмены судебного приказа.

Судья указывает в рассматриваемом случае оснований для отмены судебного приказа не имеется, так как срок для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа пропущен, при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено. Хотя ходатайство о восстановлении срока мною написано и мне возвращено вместе с заявлением об отмене судебного приказа. На определение суда может быть подана частная жалоба в этот же суд. Как правильно составить частную жалобу?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Копия судебного приказа была получена мной в отделе судебных приставов. Мною, в установленные законом сроки, было отправлено заявление об отмене судебного приказа мировому судье (а так же сам приказ и заявление в отдел судебных приставов об ознакомлении приказа), на что он вынес определение. В определение разъясняется что я могу обратится в суд с заявлением о востановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа в случае пропуска. Далее на определение может быть подана частная жалоба.

Вопрос: К частной жалобе надо прикладывать заявление о востановлении срока, помимо оправдательных документов? Спасибо.

Есть ли какой-то срок на восстановление пропущенного срока отмены судебного приказа? Если прошло более 3 месяцев когда этот судебный приказ был принят и теперь судебные пристава заблокировали все карты для взыскания задолженности - можно ещё запросить в суде отмену судебного приказа и восстановления пропущеного срока? Судебный приказ был отправлен по месту прописки, но ответчик его не получал, так как проживает не по месту прописки (договор аренды имеется). Достаточно ли будет этого договора аренды в качестве доказательства о не получении судебного приказа для восстановления пропущенного срока отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение