Инвалид 3 группы получила пенсию меньше прожиточного минимума - что делать и куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3 группы с одним иждевенцем, пенсия страховая. Получила пенсию за февраль 2020 г.6.400 (шесть тысяч четыреста рублей вместе с федеральной доплатой, Я не работаю и других доходов не имею. Скажите? Законно ли что мне платят такую маленькую пенсию? Ниже прожиточного минимума и что мне делать, Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Пенсии по 3 группе инвалидности всегда очень низкие. Это зависит от формулы расчета такой пенсии. Вы можете запросить в ПФР письменные разъяснения по расчету вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Пенсии по 3 группе инвалидности конечно низкие, но почему они всегда разные? Прожиточный минимум почти девять тысяч, а пенсия шесть!

Спросить
Пожаловаться

Пенсии по 3 группе инвалидности конечно низкие, но почему они всегда разные? Прожиточный минимум почти девять тысяч, а пенсия шесть!

Спросить
Пожаловаться

Как и любые пенсии, пенсия по инвалидности 3 группы зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР. Кроме того, пенсии у нас не зависят от прожиточного минимума. Прожиточный минимум определяется от общего дохода пенсионера. Например, инвалидам в сумму прожиточного минимума учитывают выплаты ЕДА и других льгот. А работающим, еще и зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Размер пенсии зависит от стажа, заработка и взносов в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 гр., пенсия ниже прожиточного минимума. Имеют ли право приставы высчитывать просроченный кредит из пенсии? Других доходов нет.

Я иналид 3 группы пенсия состовляет 5800 других доходов не имею но приставы удерживают 50 процентов от пенсии мне остается меньше прожиточного минимума имеют ли они на это право.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Я хотел бы задать такой вопрос. Я инвалид 2 группы, моя пенсия ниже прожиточного минимума (включая компенсацию на оплату квартиры), имею ли я право повысить свою пенсию до прожиточного минимума? (прожиточный минимум мне известен)

Мне назначена пенсия ниже прожиточного минимума 7500 рублей.. Я имею ВНЖ в Италии... И на основании Постоянного (как утверждает Пенсионный фонд) места проживания в Италии мне начислили такую маленькую пенсию.. Я не согласна с этим...

Инвалид 2 гр. нетрудоспособен. Получал пенсию несколько лет в сумме 8 тыс.560 рублей. В ноябре и декабре из пенсии стали забирать сумму 924 рубля. Пенсия стала ниже прожиточного минимума. Законно ли это и что делать?

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, пенсия 7250 руб, ЕДВ 1875 руб, должны ли мне поднять пенсию до прожиточного минимума и плюсуется ли ЕДВ к страховой пенсии или являетя просто самостоятельной доплатой.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Мама получает пенсию 5 с небольшим тысяч рублей, т.е.ниже прожиточного минимума, что необходимо сделать, чтобы пенсия была не ниже прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение