Работодатель вносит необоснованные плюсы в ревизию магазина - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Ужас в магазине прошла ревизия с плюсом. Работодатель этот плюс не удалил а вписал как итог. И теперь утверждает что он прав. Подскажите пожалуйста например было на 20000 товара а после ревизии 38000 т.е. 18000 плюсом. Какой итог должен быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так излишки должны быть обоснованы. Есть и приход и расход.

Берете данные последней ревизии, сравниваете с приходом и расходом товара с остатками с той даты по дату проведения последней ревизии и все это показываете в письменном виде своему работодателю.

Все должно быть отражено в акте ревизии и зафиксировано вашими подписями, если этого нет, то акт недействителен. Все накладные по приходу и документы по расходу также должны быть отражены в акте. У вас произошел излишек товара, надо подымать предыдущий акт ревизии, если принимали товар от предыдущего продавца, то акт приема - передачи товара с предыдущим продавцом.