Каким вообще образом для него можно законно прописаться в Москве или МО?

• г. Москва

Вопрос - если иностранный гражданин, состоящий в официальном браке с гражданкой РФ, приобретает в собственность дом в Московской области с возможностью прописки (и ради нее), какие еще ему нужны документы для оформления вида на жительства или временного проживания, чтобы снялась проблема с регистрацией? Каким вообще образом для него можно законно прописаться в Москве или МО?

Заранее огромное спасибао за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Брак с гр. РФ, имеющей место жительства в РФ, дает иностранному гражданину возможность получить разрешение на временное проживание. В срок до 01.01.2006 года при наличии РВП он сможет подать документы на получение гражданства РФ, минуя получение вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужна ваша консультация! Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина Узбекистана. Мой будущий муж должен приехать в ближайшее время в Украину и сразу хотим подать заявление в Загс, получив свидетельство о браке, мы хотим для него оформить Временный вид на жительство на основании брака. Возможно ли все это сделать в период пребывания в Украине за 90 дней? Если да?, то как правильно все это сделать, какие документы надо для оформления Временного вида на жительство? Какие документы или справки нужно привезти с Узбекистана, будущему супругу, чтобы при оформлении не возникли проблемы? Могут ли отказать в оформлении временного вида на жительство? Заранее, благодарю за ответ!

Очень прошу Вас - ответьте:

если гражданин другой страны, к примеру, Африки, приобретает в Москве квартиру или дом в Московской области, будут ли у него проблемы с пропиской туда по сравнению с гражданами бывшего СНГ и России? Если будут, то какие? В случае, если он все же пропишется на эту жилплощадь, являясь собственником, отпадут ли у него проблемы с регистрацией? Я так понимаю, что она ему станет не нужна как таковая, так?

Заранее огромное спасибо.

Анастасия.

Мне необходимо прописаться на квартире моего молодого человека по Московской области в целях оформления в Москве загранпаспорта. Как можно оформить прописку так, чтобы я при этом не претендовала никаким образом на собственность моего молодого человека, т.к. мы еще не женаты? Это какой-то вид прописки? Или может необходимо оформить сопроводительный какой-нибудь документ, позволяющий ему в любой момент аннулировать прописку? Заранее большое спасибо.

Ответ на вопрос.

Я, гражданка России, прописана в Московской области живу с мужем в гражданском браке. Он гражданин Украины. Какие потребуются документы, чтобы зарегистрировать брак и вдальнейшем получить ему вид на жительство? Заранее спасибо.

Я собираю документы для оформления разрешения на временное проживание и в дальнейшем собираюсь оформлять вид на жительство. Живем и работаем мы в г. Серпухове Московской области. Подскажите, пожалуйста, после оформления документов по месту прописки жены какие документы я должен оформлять для того, чтобы законно проживать в Серпухове?

Зараннее благодарен за ответ!

При оформлении РВП для иностранного гражданина в списке документов я нашла пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Подскажите какие именно бумаги мне нужны, если иностранный гражданин не имеет собственности жилья в РФ.

Какие документы нужны иностранным гражданам, чтобы подать заявление о заключении брака с гражданкой России? Нужно ли пропика иностранному гражданину чтоб заключить брак с гражданкой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду очень признательна за Ваш ответ на мои вопросы. Перечитала самостоятельно много постановлений, положений, но по некоторым вопросам не смогла найти для себя ответ, т.к. нашла в законах много противоречий или непонятных мне, обывателю, вещей.

Вот какие вопросы... Если это возможно, пожалуйста, ответьте на мои вопросы прямо по пунктам, т.к. все нормативные акты я уже перечитала по многу раз... Спасибо огромное заранее за понимание!

1. На каком основании и как выдается регистрация иностранным гражданам (страны СНГ) в России? Если иностранный гражданин НЕ работает в РФ, то можно ли ему оформить регистрацию и как?

2. Иностранный гражданин (страны СНГ) приехал в Россию и НЕ работает, но проживает в Москве, в квартире, в гостях. Что должны сделать хозяева квартиры, чтобы иностранный гражданин на законных основаниях проживал в квартире?

3. Если иностранный гражданин (страны СНГ) приехал в гости в Россию и НЕ работает больше 90 дней, то считается ли, что он проживает в РФ (в квартире) на законных основаниях, если хозяева квартиры дают гарантии его содержания? Хозяева квартиры должны давать гарантии содержания иностранного гражданина?

4. Если иностранный гражданин (страны СНГ) приезжает в РФ учиться, проживает в квартире, в гостях, в Москве, то хозяева квартиры должны давать гарантии его содержания?

5. Как получить вид на жительство в РФ иностранному гражданину (страны СНГ)?

6. На каких основаниях осуществляется прописка иностранного гражданина (страны СНГ) в московской квартире?

7. Принимаются ли на работу в РФ иностранные граждане (страны СНГ) с временной регистрацией? Какие формы договоров с ними заключаются работодателем и какие документы для приема на работу иностранный гражданин должен предоставить работодателю?

8. Трудовая книжка в РФ оформляется только лицу, имеющему гражданство РФ? Иностранному гражданину с временной регистрацией трудовая книжка не заводится? Соответственно, стаж не идет, пенсионные отчисления не делаются?

Спасибо большое заранее за ответ!

С уважением, Екатерина.

, если иностранный гражданин (житель Азербайджана) состоит в законном браке с гражданкой РФ.

Гражданин Украины, состоящий в браке с жительницей г. Москвы на настоящий момент официально не зарегистрирован по месту жительства (в Москве). Какие возможности для его леголизации по месту жительства (временной или постоянной) у него имеются?

В паспортном столе ему во временной регистрации отказали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение