Ребенка избили в школе - пассивная реакция на насилие, дочь в больнице, родители не информированы. Что ожидать от судебного разбирательства?

• г. Всеволожск

В школе во время уроков избили ребенка. Медицинская помощь должным образом оказана не была, Родителям не сообщили. Моей дочери сломали нос, она лежит в больнице. Заявление в полицию я подала, но они ничего не могут сделать, т.к. подонку 13 лет и школа дала ему отличные характеристики. Дочь боится пойти в школу, у неё серьезная психологическая травма. Считаю, действия руководства школы халатными и провоцирующими к безнаказанному насилию. На что я могу рассчитывать подавая в суд и по каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если Вы будете обращаться в порядке гражданского производства, то вы вправе заявить в интересах дочери требования о возмещении морального вреда, а также в своих интересах требования о возмещении Вам расходов на лечение дочери если такое имело место, соответственно придется все обосновывать и доказывать чеками и квитанциями!