Возможно ли продлить больничный по месту нахождения в другом городе?

• г. Тюмень

Я зарегистрирован и проживаю в ЯНАО, Пуровский р-он, п. Пуровск.

Находясь в отпуске в г. Тюмень обратился в МСЧ "НЕФТЯНИК" за плановой операцией. Операция проведена успешно.

От туда меня выписывают с открытым больничным листом. Ехать домой в поликлинику за которой закреплен с целью продления больничного и последующего закрытия, 1350 км. Хотелось бы пройти реабилитационный период по месту фактического нахождения (г. ТЮМЕНЬ). Тем более, что жить здесь мне есть где - квартира родителей. Так как не вижу необходимости возвращаться на север, а после вновь ехать в Тюмень продолжать отпуск. Возможно ли временное закрепление за поликлиникой по месту нахождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Никаких проблем в этом не вижу, идите в поликлинику и пишите заявление о закреплении, заполните там анкету.