И второй вопрос: какие документы и кому надо предоставить на получения граджанства для ребенка родившегося в РФ?

• г. Белгород

Какие документы представлять в отдел соцзащиты для получения пособия в связи с рождением ребенка? И влияет ли на получение пособия, если отец ребенка является иностранцем.? И второй вопрос: какие документы и кому надо предоставить на получения граджанства для ребенка родившегося в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если один из родителей является гражданином России, и ребенок родился на территории РФ, то ребенок является гражданином России: ему необходимо, как и всем, оформлять вкладыш о принадлежности к гражданству, а не само гражданство.