Долговая ловушка - что делать, если вы узнали о мошенничестве при использовании ваших паспортных данных в долговых операциях?

• г. Калуга

Больше года назад дала человеку денег в долг, он мне присылал паспортные данные и я ему, в результате чего я узнала, что он используя мои паспортные данные взял займ на свое имя на 3000, но с моими паспортным данными, это я узнала случайно из бюро кредитных историй. Что мне делать? И что я с него могу поиметь? Моральную выбить можно из него?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его по ст. 159 УКРФ.