Как подать на алименты, если муж работает в США, а я гражданка Украины - советы и инструкции
50₽ VIP

• г. Ливадия

Мой муж живёт и работает в США, я гражданка Украины и он тоже является гражданином Украины. Как можно подать на алименты? Какие документы предоставить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Законодательством какой страны желаете воспользоваться???

Ув. Елена.

Увы, без обращения в американский суд Вам не обойтись. Ищите адвоката, специализирующегося в семейной праве, с лицензией того штата, где живет муж.

Всего доброго.

Если Вас интересует результат, а не сам процесс, Вам нужно обращаться с иском в американский суд. Уточните, в каком штате проживает Ваш супруг - в некоторых штатах у нас есть партнеры, которые могут помочь.