Инвалид 3 группы, получающий пенсию, желает устроиться по трудовой. Будет ли ему лишена пенсия? Процесс трудоустройства инвалидов.

• г. Зеленоград

Мой муж инвалид 3 группы, получает пенсию. Хочет устроиться на работу по трудовой. Если он устроиться по трудовой, то пенсию снимут? Как происходит устройство инвалидов на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аурия!

При устройстве инвалида на работу, право на получение пенсии сохраняется.