Подключение садового участка к электросети: гос. органы дающие разрешение и необходимые для этого документы.

• г. Москва

Подключение садового участка к электросети: гос. органы дающие разрешение и необходимые для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов вы можете получить в местной энергоснабжающей организации.

Можно посмотреть его в Методических указаниях о порядке допуска электроустановок к эксплуатации (приложение к Правилам эксплуатации энергоустановок потребителей).

В энергоснабжающую организацию вы должны представить заявление, получить тех.условия для подключения к сети, разрешение на выделение мощности от Мособлэнерго, затем- заказать проект электроустановки у проектной организации, получить акт экспертизы готового проекта у Мосэнергонадзора или лицензированной им экспертной организации, затем- компект протоколов испытаний контура повторного заземления, устройств защитного отключения, акт готовности объекта и ряд других документов.