Определение даты владения комнатой при задержке регистрации сделки - важность для оплаты коммунальных услуг

• г. Москва

Моя сделка по покупке комнаты состоялась 27 апреля (я имею в виду - встреча с Продавцом в банке и закладывание денег в ячейку). Потом было много "Майских праздников", на которые и Покупатель (я), и Продавец уезжали из Москвы, к тому же у Регистрационной палаты были выходные.

В итоге зарегистрирована сделка была только 12 мая. Эта дата стоит на свидетельстве и праве собственности. Разница, как видите, 2 недели, в течение которых никто не жил в комнате.

С какого дня комната считается моей? (Это важно по оплате коммунальных услуг.)

Ответы на вопрос (1):

Вы стали собственником с момента регистрации сделки.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?

Очень нужна ваша консультация. В 2001 году был заключен договор купли-продажи двух комнат в четырёх комнатной квартире на основании свидетельства права собственности. Деньги мне были переданы согласно договора. Недавно подали документы по программеПомощь молодой семье на покупку квартиры, но нам отказали, так как те две комнаты всё ещё на меня оформлены. Узнал что сделка не была произведена в Регистрационной палате и правом собственности в регистрационной палате всё ещё являюсь. В комнатах уже прописана семья, без моего ведома и оплата коммунальных услуг за эти комнаты не производится. Как можно вернуть эти две комнаты не нарушая кодексы?

Очень нужна ваша консультация. В 2001 году был заключен договор купли-продажи двух комнат в четырёх комнатной квартире на основании свидетельства права собственности Деньги мне были переданы согласно договора Недавно подали документы по программеПомощь молодой семье на покупку квартиры но нам отказали, так как те две комнаты всё ещё на меня оформлены. Узнал что сделка не была произведена в Регистрационной палате и правом собственности в регистрационной палате всё ещё являюсь. В комнатах уже прописана семья, без моего ведома и оплата коммунальных услуг за эти комнаты не производится. Как можно вернуть эти две комнаты? Какая вероятность выиграть суд? какие обходные пути существуют?

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация призошла! Что делать есле у нас было 2 комнаты в общежитии но они не были привотизированы, в одной комнате были прописаны а вторая шла как дополнительно, в итоге администрация отдала эту комнату другим людям и они еще там прописались, хотя у нас есть ордера на 2 комнаты, возможно ли вернуть вторую комнатуИ ни какого суда не былопо поводу комнат!

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире мне принадлежит на праве собственности комната. (В квартире 4 жилых комнаты). В моей комнате были прописаны я и мой сын. Сын умер в 2013 г. Соседняя комната была предоставлена по соц. найму с 1992 г. моему мужу (но официального брака не было). В 2003 г. муж умер. С 1992 года мы жили одной семьей на две эти комнаты. При каких условиях я могу претендовать на комнату в коммуналке, которая была предоставлена моему спутнику по соц. найму? Если я пропишу в своей комнате своего племянника (он женат, есть ребенок), то он сможет претендовать на получение этой комнаты (которая была предоставлена моему мужу)? Примечание: Квартира не в Москве и не в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение