Определение даты владения комнатой при задержке регистрации сделки - важность для оплаты коммунальных услуг

• г. Москва

Моя сделка по покупке комнаты состоялась 27 апреля (я имею в виду - встреча с Продавцом в банке и закладывание денег в ячейку). Потом было много "Майских праздников", на которые и Покупатель (я), и Продавец уезжали из Москвы, к тому же у Регистрационной палаты были выходные.

В итоге зарегистрирована сделка была только 12 мая. Эта дата стоит на свидетельстве и праве собственности. Разница, как видите, 2 недели, в течение которых никто не жил в комнате.

С какого дня комната считается моей? (Это важно по оплате коммунальных услуг.)

Ответы на вопрос (1):

Вы стали собственником с момента регистрации сделки.