Как отменить заочное решение суда - советы и рекомендации.

• г. Тольятти

На гос. услугах увидела судебную задолженность, 11.02.2020 обратилась к суд. приставу. Она сказала, что есть судебное решение. 12.02.2020 я получила в суде копию судебного приказа. Заочное решение было вынесено 10 октября 2019. Чтобы отменить это решение, нужно писать ходатайство о восстановление сроков?

Ответы на вопрос (3):

Нужно, шанс есть отменить при условии, если ранее суд вас не извещал.

Если у Вас судебный приказ, то подайте Возражения в течение 10 дней.

А на заочное решение надо Заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование подать вместе с жалобой.

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.