Как получить жилье в Вологде для сироты из детского дома - рекомендации и советы

• г. Вологда

Я сирота из детского дома получила решение суда что департамент строительства вологодской области обязанности предоставить жилье на территории Вологды что мне делать и куда побращаться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.

Отнесите копию решение суда в Администрацию г. Вологда. Это их обязанность выделять квартиры сиротам.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Статья 8 Подробнее ➤

Исполнительный лист подаётся в службу судебных приставов! Затянутый процесс, но иного сразу не сделать (приставы возбудят производство, взыщут с ответчика исполнительный сбор... результат вряд ли будет. Но потом можно изменить способ исполнения судебного решения (заменить "предоставление" денежной компенсацией... взыскание денег всегда быстрее, т.к. взыскивается через казначейство и департамент не может на это повлиять (сугубо моё личное мнение).