Бывший муж платит алименты неофициально - можно ли требовать увеличения до 10.000₽?

• г. Москва

Такая ситуация бывший муж платит алименты 6.000₽,работает неофициально, но по его славам получает 30.000₽,могу ли я подать иск о твёрдой денежной сумме алиментов на 10.000₽ так как Приставы удерживают с моей заработной платы проценты за кредит взятый когда проживали совместно но небыли в браке.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, главное чтоб муж не принес справку о доходах, так как алименты будут начисляться с его официального дохода.

Добрый день! Да, Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму, установленному для несовершеннолетних в вашем регионе. Однако, нужно позаботиться о том, чтобы реально получить эти деньги за счет имущества бывшего мужа, если оно есть.

Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

На сегодняшний день размер прожиточного минимума для детей на территории г. Москвы составляет 15 225 рублей в месяц, что установлено ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 10 сентября 2019 г. N 1177-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2019 г.».

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.