Отменят ли с пенсионеров долги с 1 июня 2020 года?

• г. Москва

Мой муж пенсионер по старости, по исполнительному листу он должник и у него снимают половину пенсии. Скажите пожалуйста с 1 июня 2020 г. отменят с пенсионеров долги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Простите, но надо понимать, что вы читаете в Интернете. С июня 2020 года приставы будут знать назначение счетов для списания, т.к. раньше они этого не знали и списывали задолженность, например, с пособий по рождению детей, что запрещено. А в отношении пенсий ничего не изменилось, да и пока не изменится.