Как получить дубликат исполнительного листа без участия юриста?

• г. Кемерово

Был утерян исполнительный лист, ходила в архив писала заявление на выдачу дубликата исполнительного листа но мне отказали сказали, что нужно заявление от юриста. Как можно обойтись без юриста так как они все платные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от того, когда именно вы получили исполнительный лист. Опишите ситуацию подробнее: когда было вынесено решение, когда был получен исполнительный лист и когда он был утерян.