Как подать заявление на алименты, если я и муж не официально в разводе и не прописаны вместе?

• г. Ярославль

Хочу подать заявление на алименты. С мужем официально не в разводе. Везде читаю, что надо справку что ребёнок со мной прописан. Но мы прописаны в разных местах, но проживаем вместе. Как быть? Просто не брать справку.. без неё будет судья мое заявление рассматривать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, будет. Но эта справка желательна при подаче такого рода иска, чтобы подтвердить, что ребенок фактически с вами проживает. В крайнем случае суд сам запрос может сделать.

Дак они справку запросят.. а прописана я одна.. а сын прописан у бабушки..

Это не повлияет ни на что, супруг же не будет оспаривать, что ребенок живет с вами фактически.