Как оформить досрочную пенсию без достаточного числа баллов с учетом инвалидности ребенка?

• г. Иркутск

Мне 56 лет, я не на пенсии, так как не хватает баллов. Могу ли я оформить досрочную пенсию, у меня ребенок-инвалид с детства, в 18 лет инвалидность сняли. Стаж страховой 15 лет. Баллы играют роль в оформлении пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Да, играют. Вы можете их докупить.

А сколько баллов для этого нужно?