Что делать, если банк требует взимать 50% от заработной платы из-за неоплаченного долга и мама выходит на пенсию?

• г. Талгар

Два года назад мама прекратила платить оставшийся долг банку потому как не могли платить, и сообщить об этом она не смогла, а теперь банк звонит на работу и предупреждает о том что будет взиматься 50% от заработной платы, а мама в этом году выходит на пенсию, что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, получив исполнительный лист банк предъявит его к исполнению судебным приставам, судебные приставы направят исп.лист по месту работы, если мама выходит на пенсию, то будет удерживаться с пенсии. без вынесения решения суда и испол. листа удерживаться ничего не может