Жена постоянно выпивает и не где не работает, а если устраивается держится не долго уходит в запой и теряет работу.

• г. Самара

С женой не живу почти 6 лет. Но не в разводе. Собираюсь подавать в суд на развод, и хотел бы что бы дети остались со мной. Все 6 лет дети жили с моими родителями, и со своей мамой. (скажем так постоянного места жительства у них не было. Когда мать (жена) пила они уходили к родителем, когда трезвела она их забирала, но в основном о детях заботились родители.) Я работаю и помогаю детям и родителям материально и езжу к ним. Жена постоянно выпивает и не где не работает, а если устраивается держится не долго уходит в запой и теряет работу. Какие документы нужны? Что делать чтоб дети остались со мной?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей, это можно сделать в одном заявлении и о расторжении брака и об определении места жительства детей